В Тюмени подводят итоги конкурса социальных роликов

Конкурсы рисунков, презентаций, видеороликов среди школьников и студентов стали доброй традицией для Областного наркологического диспансер. Так, на днях подвели итоги одного из них под названием  «Послушай, друг…». 

«Всегда с большим удовольствием  принимаю участие в работе жюри и награждении победителей. Приятно видеть столько неравнодушных молодых людей, с правильными, трезвыми жизненными установками и принципами», – рассказал Иван Казанцев, главный внештатный нарколог департамента здравоохранения Тюменской области. 

Участникам предлагалось создать собственное видеообращение к сверстникам и рассказать, почему они выбирают здоровый образ жизни и какие риски для здоровья, по их мнению, связаны с употреблением психоактивных веществ. 

Всего  было представлено 16 работ. Ребята выбирали разные способы достучаться до ровесников: кто-то выбирал художественную форму, кто-то обращался к статистике и научным фактам, кто-то делился кадрами из собственной жизни и своими достижениями.

После подведения итогов лучшие видеообращения будут предложены к демонстрации в учебных заведениях, а также размещены на официальном сайте Областного наркологического диспансер. При определении победителей будет учитываться мнение интернет-пользователей. Они решат, кто станет победителем в номинации «Приз зрительских симпатий». Каждый желающий может в официальной группе Кабинета профилактики Областного наркологического диспансера в социальной сети «ВКонтакте» посмотреть созданные старшеклассниками и студентами социальные ролики и отдать свой голос за наиболее понравившийся. Голосование стартует 29 сентября и завершится 5 октября в 15:00.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА