Тюменцев приглашают в торговый центр проверить сердце

2 октября тюменцы смогут проверить здоровье сердца в ТРЦ «Кристалл». Акция приурочена ко  Всемирному дню сердца, который отмечается 29 сентября. 

По статистике, только в Областную клиническую больницу № 1 с сердечно-сосудистыми заболеваниями в 2020 году поступило почти 6200 пациентов, а в 2021 году  более 5800 человек. Тюменские врачи напоминают о том, что нужно придерживаться здорового образа жизни, внимательно относиться к своему сердцу и своевременно проходить профилактические медицинские осмотры.

Один из них состоится  в субботу 2 октября с 12:00 до 14:00 в ТРЦ «Кристалл». Все желающие смогут  измерить артериальное давление и пульс, узнать уровень холестерина в крови, пройти биоимпедансометрию (определить состав тела) и при наличии показаний – диагностику на кардиовизоре или ЭКГ. Кардиолог даст рекомендации по сохранению здоровья сердца, определит, есть ли риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и показания для обращения в поликлинику и выполнения дополнительных исследований. 

Помимо этого, специалисты  Станции скорой медицинской помощи проведут открытые мастер-классы по сердечно-легочной реанимации с использованием манекенов.

Для удобства посетителей с детьми на площадке будет организован творческий мастер-класс от проекта «Краски жизни». Маленькие гости будут мастерить сердца из бумаги.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА