Тюменская поликлиника № 12 получила новое оборудование для обследования лор-органов

В кабинете врача-оториноларинголога  детского отделения  поликлиники № 12 появился современный лор-комбайн. Это многофункциональная установка, в которой есть все инструменты, необходимые для диагностики оториноларингологических заболеваний и проведения лечебных манипуляций в амбулаторных условиях.

Новый аппарат оснащен приборами для эндоскопического обследования ушей, гортани, носовой полости – отоскопом, ларингоскопом и риноскопом. Дети проходят обследование комфортно и без страха, так как благодаря встроенной системе предварительного нагрева все насадки имеют приятную температуру и не вызывают неприятных ощущений. Кроме того, аппарат работает практически бесшумно, а  все процедуры проводятся плавно и безболезненно.

«Космический» дизайн лор-комбайна вызывает у ребят интерес и отвлекает от манипуляций, выполняемых доктором.

Появление нового оборудования не только расширило спектр выполняемых оториноларингологических диагностических и лечебных процедур, но и сделало их максимально безболезненными и «не страшными» для маленьких пациентов.

Медики напоминают родителям о том, что ранняя диагностика и своевременное лечение заболеваний лор-органов  позволяет избежать их развития и перехода в хроническую стадию.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА