Фельдшер скорой помогла бездомному попасть в социальный центр

Неравнодушная и отзывчивая фельдшер скорой медицинской помощи Екатерина Сарыбина помогла пациенту своей больницы. Медику хотелось, чтобы после выписки у мужчины все наладилось: были восстановлены документы, всегда была горячая пища, одежда и теплое место для ночлега.

С 52-летним мужчиной она впервые встретилась 13 сентября, приехав на вызов: у него внезапно началось обильное кровотечение из горла.

«Пункт встречи был возле магазина – оттуда вызвавшая скорую женщина проводила нас к пациенту. Мы шли по лесной тропинке, и там, в палатке, нас ждал бледный на вид мужчина. Ему было тяжело говорить, он весь продрог. После осмотра и оказания помощи мы положили его на мягкие носилки и понесли вчетвером», – рассказывает фельдшер Екатерина Сарыбина.

Фельдшер переживала за будущее мужчины.

«В течение дня я думала, куда он вернется после стационара, ведь уже начинает холодать, и у него в анамнезе такие тяжелые заболевания. И я решила обратиться в группу, оказывающую помощь людям без определенного места жительства».

Медик написала организатору сообщества «Жизнь за гранью» Екатерине Бородиной. И та откликнулась: она привезла и устроила его в центр «Милосердие». Сейчас волонтер продолжает навещать мужчину и ждет помощи от неравнодушных тюменцев: необходимы вещи, медикаменты и продукты. Если вы готовы поддержать подопечного Екатерины, напишите ей в Инстаграме в директ сообщества «Жизнь за гранью»: https://instagram.com/zhizn.na.iznanku.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА