В МСЧ «Нефтянике» состоится международная конференция по лечению ожирения

Врачи центра хирургического лечения ожирения и метаболических нарушений МСЧ «Нефтяник» вот уже восемь лет успешно применяют хирургические методики мирового уровня. С момента открытия центра они провели более 250 операций, 50% из них – это слив-резекции желудка для пациентов с ожирением, другие 50% – шунтирующие операции для пациентов с диагнозом «Сверхожирение».

11 октября в клинике состоится научно-практическая конференция «Современные аспекты хирургического лечения ожирения и метаболического синдрома».

Профессор, президент бариатрического общества хирургов России Бекхан Баялович Хациев проведет в стационаре клиники показательную операцию по гастрошунтированию. Прямая трансляция из операционной будет доступна для всех участников конференции.

Научная часть мероприятия будет состоять из выступлений ведущих специалистов по лечению ожирения из России и Казахстана. Ведущие ученые и практикующие специалисты обменяются опытом и обсудят перспективы работы по всем аспектам бариатрической хирургии, а также примут участие в лекциях о современных методах лечения ожирения.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА