Тюменцы проверили здоровье в рамках акции, посвященной Всемирному дню сердца

Профилактическая акция состоялась в минувшую субботу в одном из торгово-развлекательных центров Тюмени. Ее участниками стали около 150 тюменцев.

Все пришедшие смогли измерить артериальное давление и пульс, узнать уровень холестерина и сахара в крови, пройти биоимпедансометрию (определить состав тела). Тех, у которых были обнаружены показания, терапевт направлял на диагностику – ЭКГ или кардиовизор.

«Я прошел полностью все обследования. Врач рассказал о том, какую диагностику нужно пройти дополнительно в своей поликлинике. Такая акция — отличный способ узнать о наличии проблем со здоровьем», – поделился один из гостей.

Также все желающие смогли принять участие в мастер-классе станции скорой помощи по сердечно-легочной реанимации. На манекене тюменцы научились всем тонкостям непрямого массажа сердца.

Были задействованы и маленькие гости:  пока взрослые проходили обследование у врачей, волонтеры социального проекта «Краски жизни» мастерили вместе с ребятами объемные сердца из бумаги.

«Профилактика и диагностика болезней сердца крайне важна. Сегодня на акцию пришли именно те люди, которые осознанно относятся к своему здоровью. Своевременная диагностика позволяет вовремя оказать необходимую медицинскую помощь. Например, многие уверены, что гипертония неизлечима. Но на ранних этапах любая проблема решаема», – отметил Иван Павловский, врач-кардиолог ОКБ №1.

Тюменские врачи напоминают о том, что правильный образ жизни, внимательное и бережное отношение к своему здоровью, а также профилактические медицинские осмотры — залог долгой и качественной жизни.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА