Больница Увата получила эндоскопическое оборудование экспертного класса

Областная больница № 20 получила новое оборудование, в том числе видеоколоноскоп, видеограстроскоп, видеоэндоскопическую стойку и бронхоскоп. 

Пациенты уже успели оценить достоинства передовой видеоэндоскопической системы. Несмотря на то, что такие виды обследования желудочно-кишечного тракта, как фиброколоноскопия и фиброгастродуоденоскопия, принято считать неприятными, посетители оставляют только положительные отзывы.

«Я состою на учете у врача-онколога и вынуждена регулярно проходить колоноскопию. Раньше это исследование я переносила с большим трудом и старалась проходить его в одной из медицинских организаций Тюмени. Но недавно мне выполнили эту процедуру в Увате. Процедура теперь переносится легче, и не нужно ездить в областную столицу», – поделилась впечатлениями одна из пациенток.

Эндоскописты отмечают достоинства оборудования – высокую степень визуализации, удобство управления и отсутствие болевого симптома у пациентов. Они отмечают, что в эндоскопических процедурах нет ничего страшного. Чтобы пройти ее легко, необходимо доверять доктору и четко следовать его указаниям.

В сентябре на видеоэндоскопическом оборудовании прошли диагностику 27 пациентов, из них 15 человек – это жители Увата и Туртаса, 12 – жители отдаленных районов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА