ОБ № 14 получила оборудование для диагностики заболеваний сердца

Областная больница № 14 и ее филиалы активно оснащаются новым оборудованием, в числе последних  приобретений – многоканальные профессиональные электрокардиографы.

Новые аппараты позволяют специалистам безошибочно выполнять один из самых информативных видов диагностики сердечно-сосудистых заболеваний – электрокардиографию (ЭКГ).

Прибор регистрирует электрические импульсы, возникающие при работе сердца. Степень информативности и точности исследования напрямую зависит от технических характеристик электрокардиографа. Главное преимущество современных многоканальных аппаратов в том, что они позволяют сделать запись одновременно сразу с нескольких каналов, то есть получить максимально подробную запись, на которой заметны даже минимальные нарушения и отклонения от нормы. Также профессиональные электрокардиографы позволяют выявить локализацию патологии. Они быстро реагируют на команды специалиста и позволяют мгновенно начать работу.

Получение максимально точного результата ЭКГ важно как при острых состояниях, так и при профилактическом обследовании пациентов. Использование новых многоканальных электрокардиографов позволит врачам повысить качество и доступность медицинской помощи для жителей региона, в том числе сельских территорий. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА