Жительниц Ярковского района обследуют маммологи Медгорода

На следующей неделе современный маммографический комплекс Медицинского города направится в Ярковский район. С  11 по 15 октября все желающие смогут пройти рентгенографическое исследование молочных желёз.

Маммография – это рентгеновский скрининг молочных желёз при помощи специального аппарата – маммографа. Его отличают низкая доза облучения и высокая информативность: исследование позволяет выявлять заболевания молочных желёз, в том числе опухоли.

«Женщины в возрасте от 40 до 50 лет должны проходить маммографию не реже одного раза в два года. Женщинам старше 50 лет, а также тем, кто имеет определенные хронические заболевания, необходимо обследоваться ежегодно. Пациенткам до 40 лет маммография проводится только при наличии показаний. В среднем исследование в передвижном маммографическом центре занимает 8-12 минут», – рассказал Александр Прищепов, заведующий рентгенологическим отделением Медицинского города.

  • Так, 11 октября передвижной маммограф будет с 09:00 до 16:00 работать в селе Ярково. 12 октября в это же время – в селе Покровское, 13 октября с 09:00 до 11:00 – в селе Новоселово,  с 11:30 до 13:30 – в селе Иевлево,  с 14:00 до 16:00  – в деревне Варвара.
  • 14 октября с  девяти до четырех часов запланирована работа маммографа в селе Дубровном, а жители  села Новокаишкуль смогут пройти обследование 15 октября с 10:00 до 15:00.

Также в октябре передвижной маммограф направится в Заводоуковский район.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА