Областная больница № 15 получила новые дефибрилляторы

В Областную больницу № 15 поступили три новых дефибриллятора. Они рекомендованы для использования при внезапной остановке сердца из-за развития фибрилляции желудочков и желудочковой тахикардии без пульса.

«Два из них были переданы в хирургическое отделение больницы, дополнив собой имеющееся оборудование, потому, что там, где пациентам дают наркоз, обязательно должны быть такие приборы в достаточном количестве, –  рассказала главная медицинская сестра ОБ № 15 Ольга Кильганова. – А еще один дефибриллятор занял свое место в кабинете неотложной помощи взрослой поликлиники. К счастью, медикам не слишком часто приходится использовать эти аппараты, но они в любой момент готовы это сделать, если состояние пациента потребует».

Небольшой размер и малый вес позволяет использовать аппараты как в стационарах и медицинских кабинетах, так и в реанимобилях и машинах скорой помощи. Врач, фельдшер или медицинская сестра без труда могут быстро подготовить такой прибор к использованию за считаные секунды. 

Автоматический дефибриллятор сам снимет электрокардиограмму, показывая, обнаруживается ли сердечный ритм, при котором рекомендована дефибрилляция. Этот процесс сопровождается голосовыми подсказками, сообщениями и миганием кнопок, позволяя медику мгновенно сориентироваться и оказать необходимую для спасения жизни пациента экстренную помощь.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА