Коллектив ишимской больницы пополнился молодыми врачами

Штат Областной больницы № 4 г. Ишима пополнился пятнадцатью молодыми докторами. Девять из них обучались по целевому набору. Остальные самостоятельно выбрали медучреждение для трудоустройства. Среди сотрудников – четыре семейные пары.

В числе начинающих трудовую деятельность – восемь терапевтов, три педиатра, стоматолог, уролог, травматолог-ортопед, сердечно-сосудистый хирург. Восемь медиков трудятся в Ишиме, по трое – в Ишимском и Викуловском районах, один – в Бердюжском районе.

Встречу с новыми сотрудниками провел главврач Вячеслав Афанасьев. Он поприветствовал молодых специалистов, рассказал им о планах развития медицинской организации и поинтересовался их видением будущего здравоохранения и своей специальности.

Приход молодых врачей всегда сопровождается радостью в коллективе, потому что это не только новые лица, но и укомплектованность штата.

«Конечно, это большое подспорье, мы заметно укомплектовали отделение специалистами. За первый месяц они уже научились работать с медицинской документацией, со всеми нормативными документами. Наша задача не только принять их в свою медицинскую семью, помочь научиться работать в команде и принимать самостоятельные решения, но и закрепить их на рабочих местах, поддерживать стремление совершенствоваться», – отметила и. о. заведующего поликлиникой № 1 Елена Головко.

Иногородние специалисты получили девять служебных квартир.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА