17 октября – День участкового терапевта

17 октября отмечался День участкового терапевта. В Тюменской области работают 583 участковых терапевтов, 172 из них трудятся в сельской местности, 411 –  в городах.

Многие из них — настоящие подвижники, посвятившие своей профессии много лет, как, например, Елена Носова терапевт Областной больницы № 11 (р. п. Голышманово).

Елена Викторовна — доктор с большим опытом. В 1989 году, окончив с красным дипломом Ялуторовское медицинское училище, она сразу поступила в Тюменскую медицинскую академию на лечебный факультет и с августа 1996 года работает участковым врачом-терапевтом в ОБ № 11.

«Врачевание – это образ жизни, это состояние души», – уверена Елена Викторовна. 

Вот уже 25 лет она заботится о своих земляках, шесть лет рядом с ней ее главная помощница – участковая медсестра Кристина Балукова. На их хрупких плечах лежит ответственность за здоровье более 2500 человек разного возраста и социального статуса.

Елену Викторовну знают как профессионала своего дела далеко за пределами Голышмановского района. Стремятся попасть к ней на прием, получить консультацию жители Аромашевского, Юргинского и других районов, которые территориально относятся к ОБ № 11.

«Хороший врач научит пациента следить за своим здоровьем», – считает Елена Викторовна, большое внимание уделяющая профилактической работе. Пациенты с благодарностью и любовью отзываются о докторе. 

«Если бы все врачи были такими, как Елена Викторовна, то люди бы меньше болели. Она с душой относится ко всем пациентам, как к своим родственникам», – уверен один из ее пациентов  Сергей  Горбунов.

Елена Викторовна на хорошем счету и у руководства. 

«Это врач с высоким уровнем профессиональной подготовки, эрудированный, коммуникабельный. Всегда выполняет поставленные перед ней задачи. Кроме этого, обладает добротой, чутким и внимательным отношением к пациентам и коллегам», – отмечает главный врач ОБ №11 Алексей  Белов. 

Елена Викторовна не представляет себя в другой профессии: «Медицина — это ​ действительно мое призвание. Участковый врач-терапевт – это тот же земский доктор, который знает все хвори и напасти, беды и радости, удачи и заботы своих пациентов. Тем, кто думает идти в медицину, хочется напомнить о том, что врач должен обладать спокойствием и уверенностью при любых обстоятельствах, ведь пациенту важно знать, что врач поможет, что вместе, объединившись,  преодолеем болезнь».

И таких участковых терапевтов, которых ценят коллеги и руководители, уважают и любят пациенты, немало. Только в этом году в регионе восемь врачей-терапевтов получили награды департамента здравоохранения, а трое – награды Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА