16 октября – Всемирный день анестезиолога-реаниматолога

Свой профессиональный праздник 16 октября отмечали анестезиологи-реаниматологи. Это врачи, специальность которых уникальна: хороший анестезиолог должен быть одновременно терапевтом, кардиологом, биохимиком, физиологом.

В Медицинском городе функционирует отделение анестезиологии и реанимации под руководством Татьяны Куцевой. 18 высококвалифицированных врачей ежедневно, в формате 24/7, оказывают пациентам онкологического профиля анестезиологическую помощь – как плановую, так и в условиях палаты. В год через отделение анестезиологии-реанимации «проходит» около 5000 пациентов с различной патологией.

Операционные и реанимация Медгорода оснащены по последнему слову техники. Наркозно-дыхательная аппаратура экспертного класса обеспечивает плавное течение наркоза, а система мониторинга позволяет четко отслеживать состояние пациента как во время операции, так и в условиях палаты реанимации.

Но одним из лучших в медорганизации это отделение делает не только техника. Высококвалифицированный персонал позволяет  совершать почти невозможное. 

«Команда, возвращающая жизнь, – именно так нас часто называют!  Каждый специалист отделения универсален, обладает обширным багажом знаний и профессиональных навыков, постоянно совершенствуется как в теоретическом плане, так и в практическом. Даже в непростое время пандемии сотрудники получают новые знания и умения не только на базе Медицинского города, но и в других лечебных заведениях региона. Я от всей души поздравляю всех анестезиологов с профессиональным праздником и обращаюсь к ним с пожеланиями крепкого здоровья, профессиональных успехов и множества жизненных побед!» – рассказала Татьяна Куцева.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА