Тюменская станция скорой помощи готовится к столетнему юбилею

В 1911 году при амбулатории был создан прообраз отделения скорой медицинской помощи. В экстренных случаях врач Нестор Николаевич Русских выезжал на карете к пациентам на дом. Но первое упоминание в архивных исторических документах о службе скорой помощи встречается 8 ноября 1921 года. 

В пункте скорой помощи при городской больнице тогда работали тогда три фельдшера – Казанцева, Виноградова и Квитко. Эта дата считается юбилейной для создания скорой медицинской помощи в Тюмени.

«Во все времена сохранение жизни и здоровья человека, а также уменьшение страданий при неизлечимых заболеваниях – это главная цель медиков скорой помощи. Они в течение века продолжают усердно работать и бороться за каждого своего пациента. Только за 2020 год бригады тюменской скорой выполнили более 264 000 выездов (127 739 из них – экстренные), провели 117 успешных реанимаций», – рассказала главный врач скорой медицинской помощи Лидия Остроумова.

Главный врач скорой помощи благодарит коллег и всех причастных к экстренной помощи экспертов за их нелегкий и благородный труд и поздравляет со 100-летним юбилеем.

Оставить свои поздравления могут все желающие, написав добрые слова или стихи об экстренной медицине в социальных сетях с пометкой #100летСкорой72 или отправить их на электронную почту [email protected].

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА