Тюменок в рамках профилактической акции направят на маммологический прием в Медгород

30 октября, в последнюю субботу месяца, в Медицинском городе обследуют пациентов с подозрением на новообразования молочных желез.

На специализированный прием к онкологам придут пациенты, направленные из поликлиник города и области.  Предварительно терапевты, гинекологи и онкологи обследуют женщин и в случае выявления подозрения на злокачественное новообразование молочной железы запишут к маммологам Медицинского города. Это позволит провести специализированный маммологический прием для тех, кому он необходим по объективным показаниям.

«Дни специализированного открытого приема хорошо зарекомендовали себя в плане эффективности формата работы. Онкологи осмотрят пациентов, у которых  в поликлиниках  по объективным причинам  заподозрили злокачественные новообразования в молочных железах. Поэтому, чтобы попасть на прием к онкологам 30 октября, необходимо обратиться в свою поликлинику по месту жительства, узнать о дне специализированного маммологического приема и прийти на осмотр сначала в поликлинику», – рассказала Юрий Зотин, заведующий отделением медицинской профилактики Медицинского города.

При себе пациентам обязательно необходимо  иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС и результаты необходимых диагностических обследований.

В прошлом году злокачественные новообразования молочной железы составили почти пятую часть всех онкологических заболеваний, впервые выявленных у тюменок. Более чем в 74% рак груди был обнаружен на начальной стадии и имел благоприятный для пациента прогноз.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА