В Тюменский медуниверситет прибыли ямальские школьники

25 октября Тюменский ГМУ открыл свои двери для группы школьников из ЯНАО. Выездная сессия учащихся химико-биологического класса из города Губкинского, в ходе которой они познакомятся с вузом и погрузятся в профессию врача, продлится три дня.

Ребята учатся в 10 классе с биологическим уклоном. О медицине думают серьезно, готовятся сдавать ЕГЭ по профильным предметам. Экскурсия, организованная университетом, – отличная возможность посмотреть на свою будущую профессию уже сейчас.

Так, в первый день ребята посетили музей истории Тюменского ГМУ и познакомились с факультетами вуза. Юные северяне решили посетить медуниверситет неслучайно: со дня своего основания он  является кузницей кадров для Ямала и Югры.

Затем школьников ожидала экскурсия «Врач-педиатр» от доцента кафедры детских болезней, кандидата медицинских наук Елены Хорошевой. Она познакомила школьников с профессией врача-педиатра, рассказала, как в университете проходит обучение по данному направлению, представила успехи выпускников факультета.

В ближайшие два дня ребятам предстоит познакомиться с другими направлениями, побывать в симуляционных центрах на базе больниц и в стоматологической клинике Тюменского ГМУ.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА