В Медгороде оптимизировали работу сектора психологической помощи

Концепция нового сектора подразумевает проведение многоплановой, активной работы как с онкопациентами, так и с их родственниками и близкими. Специалисты будут проводить индивидуальные приемы, тренинги, клубы пациентов и группы поддержки.

Первых пациентов, нуждающихся не только в специализированной онкологической помощи, но еще и в психологической поддержке, высококвалифицированные психологи приняли 25 октября.

«В составе сектора работают три клинических психолога, которые ведут приемы пациентов в условиях стационара, а также оказывают помощь тем, кто лечится уже дома или посещает дневной стационар. Благодаря работе сектора  психологическую помощь уже могут получать не менее 15 человек ежедневно, а с 1 декабря психологи будут работать по будням с 08:00 до 20:00 и по субботам с 08:00 до 14:00», – рассказала Наталья Курманова, заведующий сектором психологического сопровождения Медицинского города. 

По ее словам, психологическая поддержка необходима большинству онкологических больных. 

«Редко встречаются люди, которые могут стойко принять диагноз и трезво оценить дальнейший план действий. Чаще всего  наблюдаются два других варианта: пациент либо отрицает у себя заболевание, либо уходит в болезнь. Оба варианта неблагоприятно сказываются на лечении больного. Наша цель как психологов – помочь людям «пережить дождь и увидеть радугу»,  то есть с помощью профессиональной психологической работы обеспечить человека  лекарством для души, которое поможет преодолеть нелегкий период жизни и настроиться на победу над заболеванием».

Запись на прием к психологу ведется по телефону регистратуры Медицинского города +7 (3452) 520-303. Обратиться за консультацией к специалисту могут как пациенты, так и их родственники.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА