Тюменцы приняли участие в финале конкурса «Лучший страховой представитель Уральского Федерального округа»

За звание лучшего «защитника пациента» в финале конкурса боролись12 сотрудников страховых компаний, работающих в сфере ОМС. Представители страховых медорганизаций Тюменской области объединились, чтобы представить общий проект.

Тюменские филиалы «Страховой компании «СОГАЗ-Мед» и «Капитал МС» представили проект, посвященный информационному сопровождению семей, не имеющих детей и планирующих проведение процедуры ЭКО. По замыслу авторов проекта страховые представители должны быть призваны помочь семьям, которым процедура ЭКО рекомендована по медицинским показаниям.

Проект ЯНАО был  посвящен индивидуальному сопровождению граждан старше 65 лет. В течение месяца 100 человек из фокус-группы напрямую общались с личным страховым представителем по выделенной линии. В будущем году возможность такого прямого общения может быть предоставлена тундровикам и гражданам, имеющим хронические заболевания.
Курганцы объединили страховую компанию и органы соцзащиты для поддержки пенсионеров, инвалидов и других незащищенных групп населения, столкнувшихся с одиночеством. Авторы проекта предлагают организациям совместно помогать таким гражданам с получением медицинской помощи и организовывать им доставку медикаментов и продуктов питания.

«Для меня этот конкурс – не состязание, а, скорее, парад лучших представителей страховой медицины, – рассказал член жюри, вице-президент Всероссийского союза страховщиков Дмитрий Кузнецов. – Очень важно, что последние пару часов мы обсуждали не вопросы финансирования медицины, не сложности оказания помощи в тяжелый эпидемиологический период, а защиту прав и интересов застрахованных, – по сути, именно то, ради чего все мы работаем».

Все проекты отличала возможность реализации в обычной практике. Страховые представители показали высокий уровень профессиональных навыков, а руководители страховых медицинских организаций и территориальных фондов смогли обменяться опытом. Победителями стали страховые представители Свердловской области с проектом под названием «Портрет застрахованного».

Впервые конкурс на звание лучшего страхового представителя состоялся в Свердловской области в 2019 году. В этом году эта инициатива была поддержана всеми субъектами Уральского федерального округа.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА