Работа студентки из Тюмени по лечению рака признана лучшей на конкурсе в Ростове на Дону

Научная работа студентки Тюменского ГМУ Софии Шмидт, посвященная лечению рака, признана одним из лучших исследований на конкурсе в Ростове на Дону.

София Шмидт, студентка 4 курса лечебного факультета,  член студенческого научного кружка по онкологии, приняла активное участие в конференции. Ее работу коллегия жюри назвала одним из лучших исследований.

«Конкурс состоял из двух этапов: первый состоял в том, что мы подавали свои статьи – краткие аннотации. Затем жюри нас оценивали, задавали вопросы и отбирали тех, кто пройдет в финал. По итогу в финале из всей России оказалось десять человек. Нам дали возможность выступить на открытии конференции с лучшими работами, то есть с нашими статьями, исследованиями, – рассказала конкурсантка. – Те, с кем я участвовала, были уже научными сотрудниками, аспирантами и врачами. Студентов было мало, возможно только пятый курс. То есть в основном там были уже действующие врачи со стажем и с опытом. 

Тема исследования будущего врача – «Клинические особенности BRCA1/2 позитивного рака, ассоциированного с наследственной формой рака яичников».

«Для меня почетно участвовать в этом конкурсе. Несмотря на то, что я пока не врач, я еще студент, выступать наравне с научными сотрудниками, аспирантами и врачами, которые углублены в онкологическую специальность, было очень почётно. Мне была дана возможность выступить в финале. Я получила колоссальный опыт, который поможет мне в дальнейшей научной деятельности», – поделилась София.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА