Тюменским школьникам продлили дистанционное обучение

Губернатор региона Александр Моор подписал постановление о продлении дистанционного обучения на одну неделю – до 20 ноября. Об этом сообщили в оперштабе.

Распоряжение распространяется на учащихся 5-11 классов, средне-специальных, профессиональных учебных заведений, а также воспитанников учреждений дополнительного образования и спортивной подготовки.

Органам местного самоуправления, областному департаменту образования и науки, областному департаменту физической культуры, спорта и дополнительного образования даны соответствующие рекомендации. В частности, необходимо обеспечить реализацию учебных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

При этом в 1-4 классах  каникулы закончатся 14 ноября, и 15 ноября занятия возобновятся в очном формате обучения, сообщил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента образования и науки Алексей Райдер.

Также в школах продолжится выдача продуктовых наборов учащимся 5–11 классов из малоимущих семей, получающим другую государственную социальную помощь, а также детям с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА