В Тюмени пройдет Школа сахарного диабета

Специалисты эндокринологии кафедры терапии ИНПР Тюменского медуниверситета проведут ежегодную Школу сахарного диабета. Мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню диабета, будет проходить с 15 по 19 ноября в онлайн-формате.

  • Первый этап курса рассчитан на пациентов с диабетом 2 типа. 15 ноября, медики расскажут о самоконтроле и ведении дневника питания, 16 ноября – о питании при диабете, осложнениях заболевания и уходе за стопами.
  • Второй курс, рассчитанный на пациентов с диабетом 1 и 2 типа на инсулинотерапии, пройдет с 17 по 19 ноября. Медики расскажут о суточном мониторировании гликемии, коррекции доз инсулинотерапии. На все вопросы участников ответят врачи-эндокринологи.
  • 19 ноября пройдет общее занятие, посвященное правилам титрации доз инсулина и симптомам, при которых требуется вызывать скорую помощь.

Для участия в мероприятиях необходимо пройти по ссылкам, которые представлены в программе https://www.tyumsmu.ru/upload/iblock/a2f/Prilozhenie-SHKOLA-SD-dlya-PATSIENTOV-raspisanie.pdf

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА