Больница Голышманово получила новое реанимационное оборудование

С начала 2021 года в Голышмановскую Областную больницу № 11 поступили 64 единицы реанимационного оборудования.

В числе закупленного – три автоматических наружных дефибриллятора.  По словам главного врача Областной больницы № 11 Алексея Белова, они используются при реанимации пациентов с внезапной остановкой сердца вследствие развития фибрилляции желудочков и желудочковой тахикардии без пульса.

«В большинстве случаев причинами внезапной остановки сердца являются нарушения сердечного ритма (желудочковые тахиаритмии). Важное, порой решающее значение для спасения жизни больного в этих случаях уверенно доказала концепция ранней дефибрилляции, способствующая повышению выживаемости у пациентов с внезапной остановкой сердца. Это и есть основное показание к применению автоматического наружного дефибриллятора, — добавил Алексей Владимирович. – Закупленное оборудование уже распределено по филиалам нашей больницы».

Так, два аппарата были переданы в филиал № 1, расположенный в с. Юргинское, их поместили в палате реанимации и интенсивной терапии и в операционном блоке. Еще один дефибриллятор дополнил собой уже имеющееся оборудование терапевтического отделения больницы в р. п. Голышманово.

Дефибрилляторы оснащены максимально удобной системой помощи медику, которая производит световые, голосовые и текстовые подсказки, обеспечивая оптимальные условия для правильного распознавания и выполнения команд. Приборы способны отслеживать сердечный ритм, анализировать его стабильность и  определять потребность в дефибрилляции. Благодаря небольшим габаритам и малому весу прибор удобно использовать в экстренных ситуациях не только в условиях стационара, но и в реанимобиле.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА