В МСЧ «Нефтяник» пройдет конференция по хирургическому лечению патологий головы и шеи с участием ведущих специалистов страны

19-20 ноября в МСЧ «Нефтяник» состоится мультидисциплинарная конференция по хирургическому лечению патологий головы и шеи.

Возглавит делегацию гостей города главный внештатный нейрохирург Минздрава России, вице-президент ассоциации нейрохирургов России, профессор Дмитрий  Гуляев. 

На конференции в течение двух дней будут работать две секции. Первый день будет посвящен краниофациальной хирургии, хирургической стоматологии, челюстно-лицевой хирургии. Будут затронуты вопросы лечения опухолей головного мозга и верхней челюсти, особенности реконструктивных операций после удаления новообразований и при врожденных дефектах черепа. В процессе работы будут заслушаны доклады нейрохирургов, стоматологов, оториноларингологов.

20 ноября будет работать секция «Диагностика и лечение детей с краниофациальной патологией». Речь пойдет о хирургических вариантах лечения сложных патологий черепа у детей. Ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Новосибирска, Владивостока, а также Казахстана поделятся своим опытом в хирургическом лечении заболеваний мозга, лица и глаз.

Симультанные операции – визитная карточка МСЧ «Нефтяник». Наиболее часто их выполняют челюстно-лицевые хирурги, урологи-онкологи и гинекологи. Для пациента это возможность за один наркоз решить сразу несколько проблем со здоровьем и быстрее восстановиться после оперативного вмешательства. 

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА