В Тюмени прошла онлайн-школа для пациентов с сахарным диабетом

15–19 ноября в  Тюмени в дистанционном формате прошла Школа сахарного диабета для пациентов с заболеванием 1 и 2 типов. Мероприятие было организовано по инициативе главного эндокринолога Тюменской области Людмилы Суплотовой, оно получило широкий отклик среди слушателей.

В ходе онлайн-занятий пациенты получили возможность больше узнать о профилактике сахарного диабета, особенностях течения заболевания, в том числе и при COVID-19. Лучшие врачи-эндокринологи региона, доктора и кандидаты медицинских наук — сотрудники Тюменского государственного медицинского университета, подробно рассказали о самоконтроле, корректном ведении дневника питания, оказании первой помощи и основных причинах развития заболевания. Также были подробно рассмотрены темы снижения веса, профилактики осложнений и ухода за ногами при сахарном диабете. 

Несколько сотен участников курса смогли задать докторам прямые вопросы в формате онлайн и в чате конференции. Большинство слушателей интересовали темы вакцинации, организации школ диабета для детей, приема витаминов и БАДов при сахарном диабете.

Участниками мероприятия стали не только тюменцы, но и жители районов области. Слушатели оценили использование в ходе занятий наглядных материалов и отметили важность проведения подобных мероприятий в будущем.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА