Врачи ОКБ № 2 оказали помощь подростку с политравмой после ДТП

Специалисты детского травматолого-ортопедического отделения Областной клинической больницы № 2 ежегодно оказывают квалифицированную медицинскую помощь около 1000 юных пациентов.

Дети поступают с различными травмами и патологиями опорно-двигательной системы, нередки и случаи тяжелой политравмы, которая требуют сложного лечения и оказания безотлагательной помощи. Зачастую она происходит в результате ДТП – именно по этой причине в конце октября в ОКБ № 2 поступил 16-летний подросток с многочисленными переломами.

«Пациент поступил в больницу 31 октября, где был обследован и осмотрен нейрохирургом, хирургом и травматологом. Уже на следующий день по срочным показаниям была выполнена закрытая репозиция и остеосинтез шейки правого бедра (восстановление правильного положения частей травмированной кости). Через неделю, 9 ноября, проведена открытая репозиция, остеосинтез винтами и спицей внутренней лодыжки левой голени», – рассказала лечащий врач Алена Воробьева.

Сейчас подросток чувствует себя хорошо,  и в скором времени будет выписан из больницы.

На базе ОКБ № 2 травматолого-ортопедическая помощь оказывается пациентам детского возраста по нескольким направлениям: экстренное, амбулаторное и плановое. Плановая помощь предоставляется перед госпитализацией в условиях поликлиники, где проводится необходимое обследование. По его результатам при отсутствии противопоказаний пациент направляется в детский стационар. Оперативное проведение хирургических вмешательств планового характера проходит при условии отсутствия острых соматических заболеваний и изменений в анализах.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА