Тюменский вуз представит «Атлас медицинских профессий»  для людей с инвалидностью

3 декабря в рамках форума  #возМОЖНОсти в онлайн-формате состоится крупнейшее социально значимое событие –  выставки для людей с инвалидностью «Возможности».

На площадке собирутся спикеры из разных сфер и более 150 организаций: представители исполнительной власти, бюджетных и общественных организаций, сферы здравоохранения, а также выдающиеся деятели спорта, образования и культуры. К трансляции можно будет подключиться  на сайте форумвозможности.рф, в социальных сетях форума или посмотреть на телеканале «Тюменское время».

От лица Тюменского государственного медицинского университета спикером форума выступит заведующий кафедрой внутренних болезней Тюменского ГМУ, заслуженный врач РФ Владимир Жмуров. Он представит «Атлас медицинских профессий», разработанный партнерами Тюменского ГМУ – Рязанским государственным медицинским университетом имени академика И. П. Павлова.

«Атлас медицинских профессий» – пособие для людей с инвалидностью, желающих освоить медицинские и фармацевтические специальности. С помощью него можно понять, какие требования нужны для той или иной профессии. Атлас медицинских профессий носит рекомендательный характер и способствует лицам с особыми образовательными потребностями с учетом нарушенных функций организма выбрать наиболее востребованную на рынке труда профессию.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА