Тюменка в 36 лет родила десятого ребенка

В последнее воскресенье ноября во всем мире отмечается День матери. В Родильном доме № 2 в ноябре девять рожениц стали не просто многодетными мамами: шесть женщин родили пятого ребенка, две – шестого по счету малыша, и одна женщина стала мамой в десятый раз.

Одной из женщин, родивших пятого ребенка, – всего 25 лет. Среди тюменок, родивших шестого малыша, – самой молодой маме 30 лет, а счастливой маме десятерых ребят – 36 лет.

Родильный дом № 2 оснащен всем необходимым для оказания специализированной помощи роженицам и новорожденным. За последние несколько лет в эксплуатацию было введено более 180 единиц современного оборудования.

«Профессия акушера-гинеколога по праву занимает одно из ведущих мест в ряду врачебных специальностей. Акушер-гинеколог должен обладать такими качествами, как смелость, решительность, умение в сложной ситуации быстро сориентироваться и принять максимально правильное решение, от которого будут зависеть жизнь и здоровье роженицы и ребенка. Появление на свет новой жизни, первый плач малыша и счастье в глазах матери – это то, что придает врачам сил, то, ради чего хочется работать, невзирая ни на какие трудности», – поделилась Елена Максюкова, акушер-гинеколог высшей категории, главный врач Родильного дома № 2.

Всего с начала года в медорганизации родилось 3247 детей.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА