В Ишиме открылось новое приемное отделение Областной больницы № 4

30 ноября в Ишиме состоялось тожественное открытие нового приемного отделения Областной больницы № 4.  Из средств областного бюджета был выделен 81 млн рублей на его реконструкцию. Еще 108 млн рублей были направлены на приобретение оборудования.

В торжественной церемонии приняли участие не только медработники и первые пациенты, но и почетные гости, в том числе депутат госудумы Николай Брыкин, зампредседателя Тюменской облдумы Виктор Рейн, глава Ишима Федор Шишкин и заместитель главы Ишимского района по социальным вопросам Надежда Жидкова.

Приветствуя гостей,  главный врач ОБ № 4 Вячеслав Афанасьев отметил, что открытие нового отделения – это итог кропотливого труда большого количества людей: руководства региона и города, департамента здравоохранения, строителей, юристов, экономистов.

«Здравоохранение – одно из направлений социальной сферы, которое не стоит на месте, постоянно совершенствуется и развивается. Сегодня здоровье людей – первостепенная задача руководителей всех уровней, – отметил главный врач медорганизации. – Мы все вместе постарались учесть требования времени и создать комфортные условия как для наших пациентов, так и для медицинского персонала».

Ранее площадь приемного отделения, которое было построено почти 40 лет назад, составляла всего 300 метров. Сегодня она увеличилась в четыре раза. Потоки пациентов делятся на «плановых», «экстренных» и «неотложных». Имеется и отдельная входная группа для пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Открыты чистая и гнойная перевязочные, гипсовая, лаборатория и реанимационный зал.

Первые пациенты отметили, что в новом приемном отделении очень много места, и пошутили, что одному можно заблудиться. Каждого больного до его койки сопровождают медицинские работники – таков порядок работы данного подразделения.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА