В семи тюменских медорганизациях открылись «Елки желаний»

Стартовала всероссийская предновогодняя акция «Елка желаний», инициатором которой является президент Владимир Путин в 2018 году.

В рамках акции в учреждениях органов власти, культуры, торговых центрах, волонтерских центрах устанавливают елки, которые украшены самодельными открытками-пожеланиями детей с ограниченными возможностями здоровья, с заболеваниями, угрожающими жизни, а также детей-сирот и ребят из малообеспеченных семей. В роли Деда Мороза может выступить любой желающий. К каждой открытке прикреплена инструкция, каким образом можно исполнить мечту ребенка: купить подарок, перевести на специальный счет средства на покупку подарка полностью или частично.

Ежегодно к акции присоединяются все больше людей — от губернаторов и известных политиков до обычных граждан. В Тюменской области эстафету «Елки желаний» первым принял глава региона Александр Моор.

«Организаторами акции «Елка желаний» в Тюменской области в этом году  стала Тюменская областная общественная организация Центр детей-инвалидов и сирот «Творчество», руководит которым Людмила Игнатьевна Бочарникова, член комиссии по здравоохранению Общественной палаты Тюменской области. В медицинских организациях Тюмени были установлены Елки желаний. Любой посетитель городских поликлиник № 1, 4, 5, 8, 17, Областного лечебно-реабилитационного центра и Медицинского города (ул. Барнаульская, 32) может стать волшебником и совершить персональное чудо для какого-то малыша», – рассказала Джинна Лебедева, председатель комиссии по здравоохранению Общественной палаты Тюменской области, главный врач Областного лечебно-реабилитационного центра.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА