В Городской поликлинике № 3 завершается ремонт

В Городской поликлинике № 3 подходят к концу работы по обустройству  нового отделения восстановительного лечения и реабилитации, расположенного на ул. Полевой.

В здании был  выполнен  капитальный ремонт с частичной перепланировкой  помещений первого этажа, пробивкой новых дверных проемов и расширением существующих. Также были утеплены фасады минераловатными плитами и облицованы металлокассетами. Обустроена входная группа, заменены отмостки по периметру здания, а также внутренние инженерные сети и тепловой узел, установлены новые двери, окна, витражи.

В обновленном помещении созданы все необходимые условия для инвалидов и других маломобильных групп населения: предусмотрено антискользящее покрытие на путях движения пациентов, коридоры спроектированы без перепадов высот.

Специалисты отделения восстановительного лечения и реабилитации готовы применять самые современные технологии для курсового лечения в условиях дневного стационара пациентов. В новом отделении смогут получить помощь пациенты с заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной систем, после травм и эндопротезирования суставов, а также после перенесенной новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В числе оборудования, которым оснащается отделение,  – медицинский велоэргометр (специальный велотренажер), электрическая беговая дорожка, аппараты для разработки суставов, набор тренажеров для улучшения моторики рук, компьютерный плантограф (прибор для определения плоскостопия), аппараты для магнитотерапии, УВЧ-терапии, гальванизации и электрофореза, ультразвуковой, микроволновой и лазерной терапии и др. Кроме того, в отделении предусмотрено оборудование для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний – электрокардиограф и комплекс суточного холтеровского мониторирования ЭКГ и АД.

Получить медицинскую помощь в отделении восстановительного лечения и реабилитации пациенты смогут в течение всего дня – с 08:00 до 20:00.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА