В Тюмени после ремонта открылся хоспис

Хоспис закрывался временно, так как возникла необходимость перепрофилировать это учреждение для паллиативных больных, заразившихся коронавирусом. Ремонтные работы проводились как с учетом необходимости обновления коммуникаций, так и для изменений по эпидемиологическим стандартам.

«План ремонта был составлен так, чтобы в итоге можно было работать как в условиях моногоспиталя, так и в обычном режиме. Мы провели перепланировку, разделили зоны работы административного персонала и непосредственно медицинскую зону. Сформировали приемное отделение, которое позволяет сразу госпитализировать пациентов в «красную» зону. У нас появились две палаты с коммуникациями для пациентов, которые могут в определенной степени обслуживать себя сами», – рассказала главный врач медучреждения Ирина Ревнивых.

Пока шел ремонт, эпидемиологическая ситуация стабилизировалась: сократилось количество пациентов с коронавирусом, которые нуждаются в госпитализации. Поэтому уже накануне хоспис открылся в обычном режиме, начав принимать первых пациентов.

Однако эпидобстановка продолжает оставаться напряженной и медорганизация в любой момент должна быть готова оперативно сменить профиль.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА