Тюменских врачей, занимающихся лечением колоректального рака, признали лучшими в России

Мультидисциплинарная команда врачей Тюменской области, занимающаяся лечением колоректального рака, стала победителем онкодебатов Российского конгресса по колоректальному раку 2021 года.

Колоректальный рак — широко распространенное онкологическое заболевание, затрагивающее ободочную и прямую кишку. Это одно из наиболее часто диагностируемых онкологических заболеваний в мире и занимает третье место после рака легкого и рака молочной железы. Ежеминутно во всем мире диагностируют три новых случая колоректального рака. 

В Тюменской области колоректальный рак занимает второе место как по частоте заболеваемости, так и по уровню смертности от злокачественных новообразований.

«Наша мультидисциплинарная команда состоит из четырех специалистов: врача-хирурга – это я, врача-химиотерапевта Екатерины Валерьевны Клюнк, радиотерапевта Екатерины Валерьевны Федоровой и врача-рентгенолога, специализирующегося на магнитно-резонансной томографии, Михаила Игоревича Оболдина. Это минимум специалистов, необходимый для принятия решения по лечению колоректального рака. Наша команда была отобрана из множества российских профессиональных команд для участия в онкодебатах на ежегодном Российском конгрессе по колоректальному раку. Нам были предложены сложные, неоднозначные случаи заболеваний. Каждая команда продемонстрировала свой подход к тактике лечения. В итоге мы получили приз за лучшее мультидисциплинарное взаимодействие», – поделился Евгений Франк, заведующий хирургическим отделением Медицинского города.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА