В ОКБ № 2 открылось новое кардиологическое отделение

В Областной клинической больнице № 2 открылось отделение кардиологии.  Новое подразделение призвано прежде всего оказывать экстренную медицинскую помощь: в нем обустроены отдельные палаты интенсивной терапии для пациентов с тяжелыми формами сердечно-сосудистых заболеваний. В то же время госпитализация будет осуществляться и в плановом порядке.

Одновременно специализированное лечение в кардиологии медучреждения могут проходить 30 человек со стенокардией, ишемической болезнью сердца, сердечной недостаточностью, инфарктом миокарда и другими патологиями сердечно-сосудистой системы.

В день открытия кардиологическое отделение посетила директор областного департамента здравоохранения Наталья Логинова. Она встретилась с медиками и пообщалась с пациентами, чтобы оценить эффективность современных лечебных методик.

«Общее увеличение кардиологических коек в регионе позволит раньше выявлять угрожающие жизни состояния и своевременно направлять больного на лечение, – подчеркнула Наталья Логинова. – Кроме того, теперь нет необходимости в дополнительных транспортировках пациентов, нуждающихся в дополнительной помощи. Больной, кроме проблем с сердцем, может иметь травмы либо острые сосудистые катастрофы головного мозга, и излишние перемещения между разными больницами могли сказываться на его и без того плохом самочувствии. Как показал тщательный анализ, ежегодно у нас около 80 таких пациентов. Теперь всю необходимую помощь они будут получать в ОКБ № 2».

По словам главного врача ОКБ № 2 Романа Паськова, несмотря на то, что отделение только открылось, его наполняемость уже приближена к 100%. И это лишь подчеркивает актуальность расширения спектра медицинской помощи.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА