В ОКБ № 2 вертолетом доставили пациентку из Заводоуковска

14 декабря состоялась очередная транспортировка пациента вертолетом малой авиации. 

Женщине с полученной травмой потребовался экстренный перевод из Областной больницы № 12 г. Заводоуковска в Областную клиническую больницу № 2 г. Тюмени. Среднее время полета составляет не более получаса, что позволяет в кратчайшие сроки эвакуировать пациента и доставить в столицу области. 

Во время транспортировки состояние пациентки врачи оценили как стабильное. Ее сопровождала  бригада Тюменского центра медицины катастроф ОКБ № 1, в состав которой входит медицинская сестра и анестезиолог-реаниматолог.

«Нужно отметить, что возможность самым быстрым способом доставить пациента на территорию многопрофильного стационара ОКБ № 2 является огромным плюсом в оказании медицинской помощи. Передача пациента прошла в кратчайшие сроки – ее время составило всего 5 минут, и благодаря слаженным действиям сотрудников Тюменского центра медицины катастроф и Областной больницы № 12 пациентка в максимально быстрый срок начала получать лечебно-диагностическую специализированную помощь в условиях ОКБ № 2», – отметил Евгений Ердушкин, заместитель главного врача ОБ № 12 по медицинской части.

Посадочная площадка на территории ОКБ № 2 была введена в эксплуатацию в январе этого года в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА