Более 240 тысяч пациентов приняли врачи Многопрофильного консультативно-диагностического центра

За три года гастроэнтерологический центр из узко направленного медицинского учреждения превратился в Многопрофильный консультативно-диагностический центр.  На его базе функционируют 11 подразделений: амбулаторный центр кардиологии, центр амбулаторной онкологической помощи, центр амбулаторной хирургии, центр гастроэнтерологии и гепатологии, центр лучевой диагностики, центр спортивной медицины, отделения медицинской реабилитации, эндоскопии, эндокринологии, клинической лабораторной диагностики, а также дневной стационар.

За 2021 год специалисты оказали квалифицированную медицинскую помощь более 240 тыс. пациентов. Коллектив учреждения работает по стандартам европейского уровня, внедряя в практику десятки современных диагностических и лечебных методик.

Так, в центре кардиологии открылся кабинет Стресс-ЭхоКГ, активно применяется генно-инженерная терапия для лечения пациентов с дислипидемией (нарушениями жирового обмена).

Активно развивается центр амбулаторной хирургии: в три раза увеличилось количество малых операций на коже и подкожной клетчатке. Более одной тысячи хирургических вмешательств было сделано в области колопроктологии. Более 17 тыс. эндоскопических исследований  провели эндоскописты МКДЦ, около 22 тыс. пациентов приняли врачи-эндокринологи. 

Одним из важнейших событий стало открытие отделения медицинской реабилитации, специалисты которого оказали помощь в восстановлении после перенесенной новой коронавирусной инфекции почти 500 пациентам. 

В 2022 году планируется увеличить количество видов медицинской реабилитации, в том числе при сердечно-сосудистых, бронхолегочных, онкологических, неврологических заболеваниях и нарушениях опорно-двигательного аппарата.

«Дальнейший вектор развития учреждения я вижу в реализации комплексной многопрофильной диагностики и лечении больных в амбулаторных условиях, а также в повышении доступности специализированной медицинской помощи для жителей города Тюмени и Тюменской области», – подчеркнул главный врач Многопрофильного консультативно-диагностического центра Дмитрий Бутов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА