Кардиологи ОКБ № 1 за год оказали помощь 2240 пациентам

Сердечно-сосудистые заболевания – одна из главных проблем в большинстве стран мира: они вызывают более 18 миллионов летальных исходов ежегодно. Лечение инфаркта в Тюмени проводится в кардиологическом отделении № 1 Областной клинической больницы № 1.

За последние три года доля экстренных больных возросла с 75% до 97%. Самые распространенные диагнозы у пациентов, которых доставляют бригады скорой помощи, – острый инфаркт миокарда и нестабильная стенокардия.

Сотрудники кардиологической службы борются за жизнь пациентов круглосуточно. В работе занято порядка 60 человек: 7 кардиологов, 10 реаниматологов, младший и средний медицинский персонал.

«В нашем отделении достигнуты высокие показатели. И это результат усилий всего коллектива. Я благодарна своим коллегам за отличную работу, высокий профессионализм, сплоченность и поддержку», – отметила Юлия Принтс, заведующий кардиологическом отделением № 1.

В среднем за месяц в стационар поступают более 200 пациентов. Только состояние 5% требует продолжительного лечения, остальные же выписываются на 5-7 день.

У 63-летнего Михаила проблемы с сердцем начались еще в 2007 году: «У меня уже давно установлен кардиостимулятор. Я не частый пациент, но сравнить есть с чем. Три дня назад мне стало плохо, и я пошел в поликлинику, а оттуда меня на скорой привезли сюда. Буквально за час сделали все анализы и с ветерком в операционную покатили. Врачи и медсестры – золото!»

За прошедший год в кардиологическом отделении № 1 медпомощь получили 2240 пациентов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА