Специалисты Центра амбулаторной онкологической помощи ОБ № 12 провели 15 тысяч приемов

В Областной больнице № 12 с 2020 года работает центр амбулаторной онкологической помощи с дневным химиотерапевтическим стационаром. С момента открытия в нем провели более 15 000 приемов. 

Осенью прошлого года штат онкологов расширился, и теперь в центре трудятся четыре специалиста, имеющих высокую квалификацию.

При подозрении на злокачественное новообразование проводится полное обследование для уточнения диагноза, в том числе морфологическая, цитологическая верификация. В настоящее время на учете в центре состоят около 1500 пациентов. В  задачи центра входит расширение возможностей не только диспансерного наблюдения, но и химиотерапевтического лечения в условиях дневного стационара. Так, за весь период работы противоопухолевую терапию получили более 200 пациентов, было проведено более 1000 курсов химиотерапевтического лечения. На 2022 год запланировано расширение видов проводимой химиотерапии. 

Онкологи проводят дистанционное консультирование пациентов со специалистами Медицинского города посредством телемедицинских технологий, что для больных, получающих специализированное лечение и имеющих ослабленный иммунитет, в период пандемии особенно важно. 

«С целью профилактики развития заболевания осуществляется информирование населения, проводятся школы здоровья, беседы о важности здорового образа жизни. Центр амбулаторной онкологической помощи г. Заводоуковска постоянно развивается и расширяет свои диагностические возможности, совершенствует методы оказания помощи населению», – рассказал начальник службы амбулаторно-поликлинической помощи Алексей Речкин.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА