Пожилых тюменцев приглашают на танцевальную терапию

В Тюмени в рамках здоровьесберегающего проекта «Бабушкин workout» благотворительного фонда «Старшее поколение» запущено новое направление – танцевальная терапия. Участниами могут стать горожане старше 55 лет.

По словам Радны Урановой, партнера и наставника из центра развития творчества «Грант», такие практики помогают не только прислушаться к себе и своему телу, но и улучшать самочувствие.

«Лечебный эффект от танцевальной гимнастики есть. Начинаем мы всегда с дыхания и базовых упражнений, затем подбираем активности участницам в зависимости от особенностей их организма и уровня сложности. После занятий будущие спортволонтеры с удивлением отмечают: ощущается легкость в походке, уходят боли и зажимы в теле, появляется здоровый румянец».

Тренировки проходят по понедельникам и средам. Также организованы занятия по йоге, ушу, общей физической подготовке и другим направлениям. Получить подробную информацию можно в группе «ВКонтакте», пройдя по ссылке https://vk.com/page-66644772_56214321. Также на все интересующие вопросы вам ответят по тел.+7 (3452) 30-39-59.

При посещении курсов по танцам при себе необходимо иметь QR-код и справку от терапевта.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА