16 случаев онкологии выявили специалисты Центра амбулаторной урологии

В июне 2021 года на базе Многопрофильного консультативно-диагностического центра был открыт Центр амбулаторной урологии. За время работы специалистами центра было выполнено более 100 диагностических процедур, выявлено 16 случаев онкологических заболеваний.

«С целью раннего выявления онкологических заболеваний мочевыделительной системы мы выполняем цистоскопию (осмотр внутренней поверхности) мочевого пузыря, а при подозрении на рак предстательной железы проводим полифокальную биопсию под трансректальным ультразвуковым контролем, анализируем уровень ПСА (простатспецифический антиген – белковое вещество, вырабатываемое клетками предстательной железы)», – рассказал уролог медучреждения Антон Клиот.

«Уникальность нашего учреждения состоит в том, что при обследовании пациентов осуществляется комплексный подход, используются возможности всех структурных подразделений центра, применяются самые современные и информативные методы диагностики», – отметил заведующий хирургическим отделением МКДЦ Данат Алимов.

По его словам, мужчины менее внимательно относятся к собственному здоровью по сравнению с женщинами, что это приводит к запущенным формам заболеваний.

«Воспалительные процессы в предстательной железе диагностируются уже в возрасте 25-30 лет, поэтому чем старше мужчина, тем регулярнее должны быть посещения уролога. Рекомендуется обратиться в Центр амбулаторной урологии для дообследования, если уровень ПСА повышен», –порекомендовал Антон Клиот.

Получить консультацию уролога и пройти обследование в Многопрофильном консультативно-диагностическом центре по полису ОМС могут жители Тюмени, а также Ярковского, Нижнетавдинского, Тюменского районов. Для этого необходимо обратиться в амбулаторно-поликлиническое учреждение по месту жительства, специалист которого при наличии показаний выдаст пациенту направление в Центр амбулаторной урологии.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА