Тюменские художники разрисовали стены Центра профилактики и борьбы со СПИД

Фея Витаминка из детской сказки о приключениях малышей, живущих с ВИЧ-инфекцией, теперь будет встречать юных пациентов Центра профилактики и борьбы со СПИД.  Ее нарисовали на стенах художники, волонтеры общественной организации «Поколение» Дарья Маркова и Дмитрий Юмачиков.

«Мы готовимся к встрече наших маленьких пациентов в новом здании и стараемся, чтобы их окружала атмосфера уюта, комфорта, беззаботности. Теперь для них предусмотрен отдельный вход в отделение материнства и детства. При формировании состава специалистов, которые будут вести там прием, мы руководствуемся принципом комплексного подхода. Так, там будут врачи – акушеры-гинекологи, врачи-педиатры, психологи, которые ориентированы на помощь маме и ребенку», – рассказала Ольга Саража, заместитель главного врача медучреждения.

Ранее Центр профилактики и борьбы со СПИД располагался на ул. Новая, 2, а в октябре 2020 года был  перенесен на новые места дислокации в связи с развертыванием на его базе моногоспиталя для лечения коронавирусной инфекции.  Для ВИЧ-положительных мам и детей было организовано отделение на ул. Республики, 5. Взрослое отделение  разместилось по адресу ул. Червишевский тракт, 5. В июле 2021 года Центру выделили отдельно стоящее двухэтажное здание на ул. Курортной, 28.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА