Наталья Шевчик проинспектировала «красную зону» тобольского моногоспиталя

Заместитель председателя Тюменской облдумы, региональный координатор проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Наталья Шевчик посетила «красную зону» Областной больницы № 3 в Тобольске.

Она пообщалась с пациентами и поинтересовалась запасами лекарственных препаратов. Также она оценила готовность медиков  оказывать помощь большему количеству пациентов.

«В больнице проходят лечение пациенты из Тобольска и района, а также из Вагая и Увата. У заболевших измеряют сатурацию, артериальное давление, пульс, записывают ЭКГ, проводят лабораторные показатели и на основании результатов решается вопрос о госпитализации», – рассказала руководитель моногоспиталя Екатерина Каргаполова.

Шевчик дала высокую оценку работе медучреждения.

«Вместе с сотрудниками я прошла тот же путь, который они ежедневно совершают до пациентов. Возникает глубокое уважение к труду персонала, к тому, что люди уже два года работают в таком автоматизме, – отметила Наталья Шевчик. – В условиях пандемии система здравоохранения работает на полную мощь. Нагрузка на сотрудников колоссальная, и наша общая задача помочь им. Речь идет об ответственности каждого – записаться на вакцинацию и защитить себя и близких от коронавируса».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА