В абатской больнице после капремонта открылось детское отделение

В больнице села Абатское завершился капитальный ремонт в детском  отделении и детской консультации. На торжественной церемонии открытия присутствовал глава района Игорь Васильев и главврач Областной больницы № 4 г. Ишима Вячеслав Афанасьев.

Масштабный ремонт проводился впервые за 40 лет существования больницы в этом здании. На реализацию проекта было выделено более 70 миллионов рублей.

«В здравоохранении района ежегодно улучшается материальная база, появляются новые современные объекты, медицинское оборудование. Так, в прошлом году был открыт новый ФАП в селе Болдырево, а сегодня мы открываем капитально отремонтированное детское отделение, – отмтеил Игорь Васильев. – От лица жителей Абатского района и от себя лично благодарю главного врача Областной больницы № 4 Вячеслава Леонидовича Афанасьева. Он держал этот объект на еженедельном контроле. Выражаю слова признательности подрядной организации, которая справилась с поставленной задачей и сдала объект в срок».

В здании заменили инженерные сети, вентиляцию, системы электро- и водоснабжения. Прилегающая территория была обустроена.

«Самое главное богатство – это дети, и наша основная задача заключается в том, чтобы предоставлять им высококвалифицированную медицинскую помощь. Я очень рад за наших маленьких пациентов и за своих коллег, которые будут соответственно лечиться и работать в улучшенных, комфортных условиях, – отметил Вячеслав Афанасьев. – Моя благодарность и признательность всем, кто принимал участие в проекте. Это наш общий труд и общая победа!»

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА