В инфекционной больнице Тюмени появилось новое оборудование для дезинфекции

Областная инфекционная  клиническая больница получила новую импульсную ксеноновую бактерицидную установку  для экстренной и плановой дезинфекции воздуха и поверхностей помещений.

УФ-установка включает в себя компактный моноблок с ручкой, оснащенный колесами для транспортировки, и  пульт дистанционного управления, работающий по радиоканалу. Она оснащена компьютеризированной системой управления и может задавать режим обработки помещений объемом  от одного до трехсот квадратных метров. Аппарат позволяет проводить дезинфекцию  от  вегетативных и полирезистентных госпитальных штаммов бактерий и чувствительных вирусов, споровых форм бактерий и микобактерий, плесневых и дрожжевых грибов.

Установка самостоятельно рассчитывает время обработки. Все данные об обеззараживании заносятся в  журнал учета работы облучателя.

«Новое оборудование нам нравится, медицинский персонал доволен: компактная установка удобна в управлении, легко передвигается из одного помещения в другое, –  рассказала старшая медицинская сестра Татьяна Колсанова. 

Установка позволяет проводить дезинфекцию в короткие сроки и повышает эффективность обеззараживания воздуха.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА