В Тюменской области пройдут профилактические акции в рамках Всемирного дня борьбы с раком

4 февраля Международный союз по борьбе с раком запускает новую трехлетнюю кампанию, приуроченную ко Всемирному дню борьбы с раком, который пройдет под девизом «Устранение пробелов в медицинской помощи».

Присоединится к акции и Тюменская область. В регионе пройдет ряд мероприятий. Так,  в феврале сотрудники Медицинского города запускают профилактическую акцию «Убедись, что ты здоров!»: доктора медучреждения проведут экспресс-осмотры на предприятиях Тюменской области.

4 февраля с 10 до 14 часов в ТРЦ «Кристалл» (Тюмень, ул. Д. Менделеева, 1, второй этаж) пройдет профилактическая акция, в рамках которой будут вести прием онколог-маммолог и врач УЗИ. В передвижных мобильных установках, расположенных на стоянке перед входом в ТРЦ «Кристалл», можно будет пройти маммографию и сделать экспресс-тест на ВИЧ.

4 февраля стартует челлендж медицинских сестер «Мы можем, я могу». Любая медсестра Тюменской области, заподозрив у своего пациента рак кожи, может сделать фотографию этого образования и направить на специальную электронную почту акции. Далее снимками займется опытный врач-онколог Медицинского города.  В прошлом году таким образом ими было сделано более 1000 снимков родинок, в 16 случаях был выявлен рак кожи, причем в большинстве случаев – на ранних стадиях.

5 февраля в Медицинском городе пройдет День специализированного приема пациентов с подозрениями на злокачественные новообразования кожи.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА