Студенты-медики помогают сотрудникам поликлиники № 8

Департамент здравоохранения Тюменской области помог наладить межведомственное взаимодействие с коллегами из сферы образования. Благодаря этому студенты-медики на этой неделе преступили к работе в больницах и поликлиниках.

В Городской поликлинике № 8 на днях был зарегистрирован рекорд по количеству входящих звонков – более девяти с половиной тысяч! Операторы колл-центра ответили на 96% из них. Помимо этого, обращения пациентов принимались и обрабатывались через социальные сети медучреждения.

Прибывшие в такой напряженный момент на подмогу  студенты занялись обзвоном пациентов, обратившихся с поликлинику с симптомами ОРВИ, сдавших тест на коронавирус и ожидающих результатов. Также они обзванивают пациентов, которые легко переносят COVID-19 и лечатся дома.

После предварительного обучения у старших коллег студенты хорошо ориентируются в ситуации и отвечают на любые вопросы пациентов.

Постепенно количество студентов с третьего по шестой курс, привлеченных к работе в Городской поликлинике № 8, будет расти:  ожидается более трех десятков добровольных помощников.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА