В Тюмени на горячую линию 122 срочно требуются волонтеры

В Тюмени ежедневно с 7:30 до 20:00 работает горячая линия 122 штаба помощи пожилым и маломобильным гражданам «Мы вместе». Операторы обрабатывают до десяти тысяч звонков ежедневно, однако им требуется помощь – штаб нуждается в добровольцах.

В колл-центре уже работают более 20 волонтеров, к началу следующей недели планируется увеличить число добровольцев до 48 человек. Работа будет посменной: с 7:30 до 14:00 и с 14:00 до 20:00.

В обязанность волонтеров входит консультирование по вопросам вызова неотложной помощи на дом, записи к врачам, графика работы медицинских учреждений, пунктов вакцинации, QR-кодам, работе портала «Госуслуги», доставке продуктов маломобильным гражданам и прочим проблемам.

Сотрудники колл-центра проходят два этапа обучения. Первый — дистанционный: самостоятельный просмотр видеоуроков. Второй — очный: полуторачасовое экспресс-обучение.

«В это непростое время важно участие каждого неравнодушного человека! В колл-центре могут работать тюменцы от 18 до 59 лет, вакцинированные или переболевшие COVID-19. Мы ждем всех, кто может выделить несколько дней или часов в своем графике. Добровольцам необходимо обратиться в координационный ресурсный центр по телефону +7 (3452) 29-03-01 и приступить к работе в любое удобное время», — рассказала руководитель центра детских и общественных инициатив, волонтерства и досуговой деятельности Дворца творчества и спорта «Пионер» Анастасия Баканова.

Диспетчерская горячей линии работает на базе Тюменского технопарка.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА