У тринадцати тюменцев выявили рак кожи во время профилактического приема

5 февраля в Медицинском городе прошел День специализированного приема пациентов с подозрениями на злокачественные новообразования кожи.

К медикам обратились 40 тюменцев, у 13 был выявлен рак кожи. Все они были направлены на дополнительные исследования.

«Уже в третий раз мы используем новый подход в проведении Дня открытого приема. Специалисты в поликлиниках, заподозрив у своих пациентов, злокачественное новообразование кожи, могли сразу же со своего рабочего места записать пациента на прием к врачу-онкологу в рамках Дня специализированного приема. Как и в прошлый раз, мы увидели эффективность данного подхода – у трети пациентов, пришедших на прием, диагноз подтвердился», – рассказал Станислав Ракитин, заведующий поликлиническим отделением МКМЦ «Медицинский город».

Также в рамках мероприятий, проводимых в честь Всемирного Дня борьбы с онкологическими заболеваниями, в регионе проходит челлендж медицинских сестер «Мы можем, я могу!». Медсестры фотографируют насторожившие их новообразования на коже у своих пациентов и высылают в врачу-онкологу Медгорода. Проанализировав данные фотографии, он дает медицинским сестрам рекомендации, кого из пациентов необходимо проконсультировать у дерматолога. В прошлом году данная акция собрала более 1000 фотографий, было выявлено 19 злокачественных новообразований, большинство из них были на ранних стадиях.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА