Тюменские травматологи обсудят новый метод обследования позвоночника

3 февраля в Тюмени врачи обсудят новый метод исследования в травматологии и ортопедии. Обсуждение пройдет в рамках семинара «Диагностический и тактический алгоритмы при курации больных травматолого-ортопедического профиля».

Метод оптико-топографического мониторинга альтернативен рентгеновскому излучению. При помощи лазерного сканера оборудование без рентгеновской нагрузки передает трехмерное изображение на компьютер, позволяя увидеть изменения в осанке и позвоночнике. Его отличие от традиционного рентгенографического исследования – в безопасности для всех категорий пациентов, включая беременных. Программное обеспечение для диагностического оборудования разработают ученые Тюменского медуниверситета совместно с экспертами ТИУ.

Метод будет детально рассмотрен специалистами в рамках семинара «Диагностический и тактический алгоритмы при курации больных травматолого-ортопедического профиля». Более 20 тюменских врачей обсудят основные достижения, актуальные проблемы и перспективы развития травматологии и ортопедии в Тюменской области. Семинар пройдет 3 февраля на базе Тюменской Областной клинической больницы №2 под руководством заведующего кафедрой травматологии и ортопедии Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ, доктора медицинских наук, профессора Константина Сергеевича Сергеева.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА