Детских онкологов тюменского Медгорода поблагодарили за работу

15 февраля, в Международный день детей, больных раком, Медицинский город посетило много гостей. Общественные и благотворительные организации пришли поддержать детей и их родителей в нелегкой борьбе с болезнью. 

Среди гостей была и Ольга Швецова, председатель комитета по соцполитике Тюменской областной Думы, руководитель регионального исполкома «Единой России». Она встретилась с врачами и оставила маленьким пациентам подарки: мягкие игрушки, пазлы и развивающие игры.

«Хочется поддержать ребят в борьбе с нелегкими заболеваниями, чтобы они чувствовали заботу и внимание. Их детство отличается от обычного: пока ровесники учатся, играют и общаются, им жизненно необходимо проходить долгое лечение, сражаться за жизнь и здоровье», – отметила  Ольга Швецова.

С подарками пришли и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области. 

«Сотрудники следственного управления СК России по Тюменской области от всей души желают маленьким пациентам скорейшего выздоровления. Пусть наши подарки помогут поднять настроение деткам, которые стойко переносят довольно непростые процедуры», – пожелала инспектор по кадрам следственного управления Оксана Абрамовская.

Ежегодно в Тюменской области выявляется порядка 50 новых случаев онкологических заболеваний у детей. В 2021 году в 46% случаев это были онкологические заболевания лимфатической и кровеносной системы, в 19% – злокачественные новообразования мозга, в 9,6% – опухоли забрюшинного пространства. Все дети с выявленными онкологическими заболеваниями получают консультации по тактике лечения в федеральных центрах –  НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева и НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина. Тюменские онкологи проводят лечение детей, учитывая рекомендаций федеральных центров.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА