На тобольской станции скорой медицинской помощи сформировали дополнительную бригаду

Из-за роста числа обращений на станции скорой медицинской помощи Областной больницы №3 в Тобольске сформировали дополнительную бригаду для выезда к пациентам с признаками ОРВИ. Теперь стало 12 бригад, три из них непрерывно дежурят на удаленных участках Тобольского района.

Помимо этого, организовано дополнительное рабочее место диспетчера по приему вызовов – в 2021 году поступило 5,4 тыс. звонков. За последние два года число обращений на станцию возросло на четверть.

Число экстренных вызовов осталось на прежнем уровне – около 23,5 тыс. в год. Количество неотложных вызовов увеличилось с 17 тыс. в 2019 году до 20,5 тыс. в 2021.

Внезапные заболевания составляют большую часть – почти 80% всех вызовов, 25% –  вызовы по поводу заболеваний органов дыхания, 20% –  из-за болезней системы кровообращения, 13% – из-за травм и отравлений.

В пределах города среднее время прибытия бригады на место ДТП составляет шесть минут, вне города – 15. В прошлом году таких выездов было 347, в приемное отделение доставлено 360 пострадавших.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА